Образование

Дошкольное образование в Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом об образовании в Российской Федерации №273 ФЗ от 29 декабря 2012 года, является первой ступенью общего образования.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная, непосредственная образовательная деятельность.

Нормативный срок обучения: 5 лет

Содержание и организация образовательного процесса определяется в рамках основной общеобразовательной программы дошкольного учреждения, разработанной на основе:

• примерной основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. В. Вераксы;
  • примерной «Программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи (с 3 до 7 лет)», Н.В.Нищевой.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюжета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц - стставляет: 80 человек.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.