Структура и органы управления образовательной организацией

Структуратура и органы управления МБДОУ: структурное подразделение Городской Управы города Калуги – Управление образования города Калуги.

Организационная структура управления МБДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующая детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МБДОУ №54 г. Калуги осуществляет заведующий Бархатова Елена Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с Уставом МБДОУ.

На втором уровне управление МБДОУ осуществляет старший воспитатель Семина Светлана Николаевна, завхоз Селезнёва Алла Анатольевна,  которые взаимодействуют в соответствии с объектами управления.

Указания, даваемые старшим воспитателем, завхозом, в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и обслуживающий персонал.

На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В МБДОУ соблюдаются социальные гарантии всех участников образовательного процесса.

Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о МБДОУ.

Министерство образования и науки Калужской области

Адрес: 248016 г. Калуга, ул. Пролетарская 111

Телефон: (4842) 719-302 (4842) 719-302 , факс: (4842) 719-34