Наличие и условия предоставления

обучающимся мер социальной поддержки

производится в полном объеме в соответствии с:

* Постановление Правительства Калужской области от 18 июля 2014 г. № 417 "Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а так же о порядке и размере ее выплаты"

*  Постановление Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 г. №253 - п "О плате взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программыдошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга" (раздел 4. Условия освобождения от родительской платы либо снижения её размера).

* Постановление Городской Управы города Калуги от 29.02.2016 г. № 52-п "О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 № 253-п "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга"

Информация для родителей (законных представителей) о новом порядке

выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

в образовательных организациях, реализующих образовательную программу

дошкольного образования.

•     С 1 января 2017 года действует новый порядок выплат компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
  •     Данная выплата рассматривается как мера социальной поддержки, носит законодательный характер, будет назначаться семьям, имеющим статус малоимущих, дети которых зачислены в дошкольные образовательные организации после 1 января 2017 года.
  •     Для родителей, чьи дети зачислены в дошкольные образовательные организации до 1 января 2017 года, изменяются только сроки выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Выплата производится один раз в полугодие до 30 числа месяца, следующего за окончанием полугодия.
  •    Данные изменения вносятся в соответствии с региональным законодательством.